2012年04月28日

【1粒200円】と【1粒14円】どっちにする??





ナント!!
P1400166.JPG

                                                                                                                         
本日は、りんだ家に 似つかわしくない高級な食べ物の話 v(@ω@)v

                                                                                                                                                      

                                                                                                                                                          
【 ダイヤモンド梅 】 って、ご存知ですか?





こんな箱に入っていて、【 ダイヤモンド梅 】 っていう商品名・・・ふざけるなー!! (`・ω・´)

P4130001.JPG



と、思いながら



中を開けてビックリ (◎ー◎;)







一粒一粒が ケースに入ってる Σ(゚ω゚ノ)ノ

P4130002.JPG




しかも!!



P1400705.JPG



金粉がヒラヒラと揺れてる〜!!(>ω<ノ)ノ



P1400707.JPG


速攻ネットで検索 ・ 検索・・・サーチ(調べる)



【 ダイヤモンド梅 】







あったぁ〜 ♪♪



10粒入りで 2,000円 ( by 楽天 )



ということは・・・



ウメボシ 1粒が200円?! マジ?


ママとミズキンは 感激しながら 美味しそうに 味わって食べてたけど、
 
興味なし.jpg



ワタシが興味あるのは、スーパーで 1パック298円で売られている イ・チ・ゴ 黒ハート



P1400156.JPG



1粒 約14円の イ・チ・ゴ 黒ハート



P1400154.JPG



その証拠に、こうやってオアズケさせられ待っていると・・・



P1400159.JPG

ヨダレが出てくるのでした♪(* ̄ω ̄)




あなたなら、どっちにする〜 ?




りんだ のコピー.jpg

 

ニックネーム りんだママ at 00:00| Comment(65) | TrackBack(0) | 食べ物 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする